Форум ЖК Черноморский в Геленджике

Жилой комплекс Черноморский, Геленджик, ул. Крымская, д.19, д.22

Остекление балконов

Поделиться

Опрос

Будете ли стеклить?

[ 1 ]
    33% [33%] 
    [ 1 ]
    33% [33%] 
    [ 1 ]
    33% [33%] 

Всего проголосовало: 3
    Wolf
    Admin

Дата регистрации : 2015-03-11

Остекление балконов

Сообщение автор Wolf в Чт Июл 02, 2015 3:00 pm

Кто что планирует делать с балконами? Идеи, схемы, примеры - делимся и обсуждаем!

Гиппо77

Дата регистрации : 2015-05-24

перемещение

Сообщение автор Гиппо77 в Чт Июл 02, 2015 3:06 pm

Митрич пишет:Но меня больше интересует вопрос застекления (даже утепления) балконов. Вообще - их обустройство. Насколько я знаю, об этом придётся каждому позаботиться самому.
    Митрич, я также обратил внимание на то, что было бы замечательно полностью застеклить балкон, убрав глухую кирпичную перегородку с соседним помещением( у меня - с кухней). Более того, я даже видел на сайтах продаж недвижимости такой вариант.  Однако, сомневаюсь, что жильцам дома разрешат перепланировку балкона, т.к. пострадает фасад. Здесь застройщик явно сэкономил.
    Wolf
    Admin

Re: Остекление балконов

Сообщение автор Wolf в Чт Июл 02, 2015 3:56 pm

Гиппо77, там перегородки не несущие, так что теоретически можно сделать такую перепланировку даже законно... Другое дело - архитектурный облик здания. Не знаю, что по этому поводу говорится в законах, но на практике все творят, что хотят: присоединяют балконы к комнатам, выносят на балконы кухню, закладывают балконы глухой стеной и т.п.
    У нас в ЖК "Столичный Квартал" многие присоединяют балконы к комнатам: спиливают решетку, выкладывают блоками стену, утепляют,вставляют окно, ну а чтобы соблюсти облик фасада - красят всё это дело в цвет здания и приваривают поверх ту самую спиленную решетку для вида) Но тут многие это делают по принципиальным соображениям, т.к. застройщик умудрился включить балкон в общую площадь квартиры по коэффициенту 1:1, и за балконы люди заплатили по полной стоимости квадратных метров. "Еврострой" в таких хитростях пока замечен не был Wink
    Думаю, многие делают перепланировки не узаконивая. Только вот не создаёт ли это проблем в случае, например, продажи квартиры?
    Wolf
    Admin

Сообщение автор Wolf в Чт Июл 02, 2015 4:01 pm

Для примера - остекление в соседнем ЖК "Маяк":

Как видим - остекляют, однако соблюдают общее цветовое решение фасада: все рамы коричневые)

Гиппо77

Дата регистрации : 2015-05-24

Сообщение автор Гиппо77 в Чт Июл 02, 2015 4:51 pm

Wolf, да,судя по ЖК "Маяк" жильцы творят всё, что душе угодно. Я как раз имел ввиду переделку балкона(скошенного) в ЖК "Черноморский", как на 2 этаже в "Маяке". Однако. по сути управляющая компания должна будет также нести ответственность за все "причуды" жильцов. Согласовывать с УК нужно будет перепланировку? И вообще, с кем необходимо её согласовывать, если, например из двушки делать однушку?
    Митрич

Дата регистрации : 2015-03-13

Сообщение автор Митрич в Чт Июл 02, 2015 9:12 pm

Я уже интересовался  у своего риелтора насчёт остекления балкона: можно ли и есть ли какие-то препятствия. Ответили, что без проблем, никто не запрещает, даже порекомендуем мастеров. Балкон у нас предполагается довольно большой (д 3а).Так что имеется большой смысл. Но к делу ближе надо будет всё уточнить.
    Wolf
    Admin

Сообщение автор Wolf в Пт Июл 03, 2015 12:17 am

Гиппо77 пишет:...Согласовывать с УК нужно будет перепланировку? И вообще, с кем необходимо её согласовывать, если, например из двушки делать однушку?

Если балкон просто застеклить - это, насколько я знаю, не является перепланировкой или переустройством, и особых согласований не требует (если дом не является каким-нибудь памятником архитектуры и т.п.) А вот снос стен и перегородок, присоединение балкона (нежилого помещения) к жилому - это уже перепланировка, так что если делать всё по закону, то да, надо будет согласовывать и собирать ворох бумажек.

В Геленджике это можно делать через МФЦ ("Юстиция" возле центрального рынка). Сайт МФЦ Геленджика
    Там же на сайте есть перечень необходимых документов - Согласование перепланировки в МФЦ, Приём завершенной перепланировки
    Wolf
    Admin

Сообщение автор Wolf в Пн Июл 13, 2015 2:21 am

Пример остекления в аналогичном доме:

Voldemar

Дата регистрации : 2015-08-14

Сообщение автор Voldemar в Пт Авг 14, 2015 4:43 pm

Балкон с коэффициентом 1:1- это круто. У них что балконы отапливаются?
    Кстати, у застройщика по Крымской на планировках балкон просчитан с коэф. 0,3
    Wolf
    Admin

Сообщение автор Wolf в Сб Авг 15, 2015 12:43 am

Voldemar пишет:Балкон с коэффициентом 1:1- это круто. У них что балконы отапливаются?
    Нет конечно, балконы - самые обычные. Необычная - только цена. Очередной способ отъёма денег у населения Smile

Voldemar пишет:Кстати, у застройщика по Крымской на планировках балкон просчитан с коэф. 0,3
    Это как так? В офисе утверждают, что балкон "с коэффициентом ноль", то есть бесплатно. Откуда 0,3?

Voldemar

Сообщение автор Voldemar в Сб Авг 15, 2015 8:58 pm

Мне тоже на словах обещали "простить" балкон , но посмотрим что будет после замеров БТИ. На планах на балконе вверху площадь, а внизу в скобках площадь для оценки стоимости с коэф.0, 3. Это по Снип. Например у меня на плане обозначено 4, 1/(1, 23)
    Wolf
    Admin

Сообщение автор Wolf в Сб Авг 15, 2015 11:37 pm

А, да, есть такие цифры на планах. На вопрос о значении этих цифр в офисе ответили, что на них смотреть не надо, для нас они ничего не означают, и балконы идут даром. Ну что ж, действительно - посмотрим, что будет после обмеров БТИ. Suspect
    Митрич

Сообщение автор Митрич в Вс Авг 16, 2015 11:14 am

Wolf пишет:А, да, есть такие цифры на планах. На вопрос о значении этих цифр в офисе ответили, что на них смотреть не надо, для нас они ничего не означают, и балконы идут даром. Ну что ж, действительно - посмотрим, что будет после обмеров БТИ. Suspect
    И мне пообещали, что балкон бесплатно будет.
    Гульнара

Дата регистрации : 2016-01-27

Сообщение автор Гульнара в Вс Янв 31, 2016 2:46 pm

У нас в ЖК "Столичный Квартал" многие присоединяют балконы к комнатам: спиливают решетку, выкладывают блоками стену, утепляют,вставляют окно, ну а чтобы соблюсти облик фасада - красят всё это дело в цвет здания и приваривают поверх ту самую спиленную решетку для вида) Но тут многие это делают по принципиальным соображениям, т.к. застройщик умудрился включить балкон в общую площадь квартиры по коэффициенту 1:1, и за балконы люди заплатили по полной стоимости квадратных метров. "Еврострой" в таких хитростях пока замечен не был Wink

Вообще-то по первой схеме или плану ЖК Черноморский предполагалось, что балконы в подарок (посмотрите еще раз документы), а на деле как обстоят дела?
    Wolf
    Admin

Сообщение автор Wolf в Пн Фев 01, 2016 8:28 am

Гульнара пишет:Вообще-то по первой схеме или плану ЖК Черноморский предполагалось, что балконы в подарок (посмотрите еще раз документы), а на деле как обстоят дела?

Да вроде так и есть.
    Гульнара

Сообщение автор Гульнара в Пн Фев 01, 2016 8:39 am

Wolf пишет:
    Гульнара пишет:Вообще-то по первой схеме или плану ЖК Черноморский предполагалось, что балконы в подарок (посмотрите еще раз документы), а на деле как обстоят дела?

Да вроде так и есть.

Да уж. Не знаешь, что лучше: когда за балкон за кв/м платишь и побольше и просторнее или когда дарят и делают маленьким да еще могут изменить по ходу строительства Very Happy
    Wolf
    Admin

Сообщение автор Wolf в Пн Фев 01, 2016 11:48 am

Изменить по ходу строительства в любом случае могут, так что пусть уж лучше дарят небольшие. А то велики шансы обнаружить, что балкон увеличился метров эдак на 7 (и на полмиллиона рублей с коэфф. 1:1) pirat
    Гульнара

Сообщение автор Гульнара в Пн Фев 01, 2016 11:56 am

Wolf пишет:Изменить по ходу строительства в любом случае могут, так что пусть уж лучше дарят небольшие. А то велики шансы обнаружить, что балкон увеличился метров эдак на 7 (и на полмиллиона рублей с коэфф. 1:1) pirat

это точно Idea
    Митрич

Сообщение автор Митрич в Пт Фев 05, 2016 11:00 am

Для информации. Сейчас по ЖК Черноморский утверждается типовой проект застекления балконов. И это, думаю, правильно. Как только согласуют, можно будет стеклить и утеплять.
    Wolf
    Admin

Сообщение автор Wolf в Пт Фев 05, 2016 11:21 am

Митрич, опа! как интересно. В ряде других новостроек уже пытались провернуть подобное, но в итоге ничего не вышло, всё равно народ стеклил кто в лес, кто по дрова. Интересно, как это будет реализовано в "Черноморском" (и будет ли?).
    В принципе, было бы неплохо, если б балконы были в одном стиле и цвете решены. Да только вот... лучше б они для начала разобрались с теми окнами, что уже есть. Ибо водопад из-под подоконника может и не портит архитектурный вид фасада, но как то мало радует.

Voldemar

Сообщение автор Voldemar в Пт Фев 05, 2016 10:39 pm

Подписал акт приемки с площадью без балкона. Т.е. за балкон брать не будут.

Voldemar

Сообщение автор Voldemar в Пт Фев 05, 2016 10:42 pm

Подписал акт приемки с площадью как по Росреестру. Т.е за балкон платить не надо.
    Wolf
    Admin

Сообщение автор Wolf в Сб Фев 06, 2016 10:11 pm

Voldemar, отлично! cheers
    Вопрос не по теме балконов: а что там в этом акте написано? Недостатки указывали, или "всё устраивает, дата-подпись"? И какие условия по оплате коммуналки?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт Дек 14, 2017 1:40 am